Статьи
6 тенденций дизайна гостиной, на которые стоит обратить внимание в 2024 году
6 тенденций дизайна гостиной, на которые стоит обратить внимание в 2024 году
117
Комментировать

Гостиная – одно из самых важных помещений в доме. Как следует из названия, это удобное пространство для повседневной жизни, и часто здесь вся семья собирается вместе, чтобы пообщаться и расслабиться. Поскольку гостиная используется так часто каждый день, она также является местом, где мы впервые видим влияние меняющихся тенденций дизайна.

Дизайнеры интерьера говорят, что в следующем году мы можем рассчитывать на уют со слоями текстур, теплой, привлекательной цветовой палитрой и эклектичным сочетанием мебели. «Цель будет заключаться в том, чтобы создать гостиные, которые будут чувствовать себя обжитыми, удобными и по своей сути гостеприимными, а не теми, которые могут быть просто для галочки», — говорит Кортни Бишоп, главный дизайнер и основатель Cortney Bishop Design.

Стремление домовладельцев к теплу и аутентичности будет определять выбор дизайна гостиной в 2024 году. Сегодня мы ищем еще больше комфорта в нашем доме и в конечном итоге хотим, чтобы это было пространство, которое отражало бы то, кем мы являемся и как мы живем.

Если вы задумались об обновлении гостиной, черпайте вдохновение из последних популярных стилей. Эксперты говорят, что эти тенденции в дизайне гостиных мы увидим чаще в 2024 году.


1. Винтажные предметы, изделия ремесленников и семейные реликвии

Мебель и декор, вдохновленные или изготовленные в не столь недавнем прошлом, станут обязательным элементом гостиной в 2024 году.

Винтаж

Фамильные реликвии, винтажные и ремесленные изделия обладают врожденным ощущением знакомости, которое обеспечивает комфорт и смысл, которых мы так жаждем в нашем доме. Как отмечают многие дизайнеры: хороший дизайн — это баланс и укрепление связи между прошлым и настоящим. Внесение в отделку чего-то изношенного, имеющего историческую отсылку или даже небольшую патину, действительно заземляет вещи и творит чудеса, персонализируя пространство.


2. Эклектика: признание аутентичности

Ожидается, что в результате нашего стремления создать подлинно-личное пространство в 2024 году гостиные примут эклектичный вид.

Эклектика

Эклектичный стиль – это смешение старого с новым, сочетание разных стилей и мотивов. По общему признанию, это легче сказать, чем сделать, поскольку такое сочетание мебели и декоративных предметов может быстро превратиться в беспорядок. Чтобы предотвратить это, создайте фокус, который будет направлять взгляд, и избегайте всего “лишнего”. Хитрость в том, чтобы заставить разные элементы работать вместе, заключается в том, чтобы найти объединяющий элемент, который вы можете повторить, например цвет, узор и текстуру.


3. Текстура, текстура, и еще раз текстура

Многослойная текстура — это метод, используемый дизайнерами интерьера, чтобы добавить глубину и интерес к пространству.

Текстуры

От штукатурки до обивки и обоев с богатой текстурой. Люди, кажется, начинают понимать, что стены не всегда должны быть плоскими, одномерными поверхностями, а скорее еще одним визуально захватывающим элементом дизайна, который действительно может задействовать чувства.


4. Рифленые детали

Рифление — это набор неглубоких канавок, проходящих вдоль поверхности, обычно вертикально, создающих декоративную, а иногда и функциональную деталь. Эстетика восходит к римлянам и добавляет визуальную текстуру и интерес к пространству.

Рифленые детали

Добавьте гофрированные детали в свою гостиную с помощью рифленой консоли или журнального столика или добавьте гофры к панелям. Если вы хотите сделать ее на ступеньку выше, обновите свою гостиную с помощью рифленых стеклянных стеновых перегородок и дверей, чтобы обеспечить залитое светом уединение.


5. Теплые цветовые палитры

Одна из самых обсуждаемых тенденций 2024 года — теплая цветовая палитра, которая встретит нас в наступающем году. Теплыми считаются цвета с желтым, оранжевым или красным подтоном.

Теплые тона

Сначала дизайнеры предполагали, что это вливание будет на кухне, но этот вид начинает доминировать во всем доме, создавая более спокойную и гостеприимную атмосферу. Дизайнеры также рекомендуют использовать разные тона, текстуры и узоры, чтобы создать более многослойный вид, который также обеспечивает сезонную универсальность комнаты.

Еще один теплый цвет, который, как ожидается, заполонит гостиные в следующем году, — это цвет года по версии Pantone — Peach Fuzz. Этот нежный розово-оранжевый оттенок был выбран Pantone, чтобы передать нашу врожденную потребность развивать близость, связь и сострадание. Цвет нежный и уютный, создает гостеприимную атмосферу.


6. Яркий цвет и узор

Смелые цвета захватывают интерьеры не только на стенах, но и в мебели, бытовой технике, декоре и современном искусстве.

Яркость

Люди пересматривают цвет как форму самовыражения и индивидуальности и становятся более бесстрашными, когда дело доходит до наполнения своих пространств – особенно гостиных – смелыми оттенками.

Для гостиных, нуждающихся в изюминке, дизайнеры предлагают обратиться к обоям, чтобы придать дополнительный эффект. Обои, представленные в широком диапазоне принтов и текстур, представляют собой умный способ продемонстрировать свою индивидуальность потрясающим и неподвластным времени способом.


Сохранить
Комментарии

Вы удачно подписались на обновления нашего сайта, теперь на почту вы будете получать интересные новости и ничего не пропустите)

Авторизация
Связаться с нами

Ваше сообщение отправлено администрации сайта.

Спасибо!

Мы свяжемся с вами!

Авторизация
Вход в личный кабинет
Введите свою почту , которую указывали при регистрации

Вы удачно зарегистрировались на нашем сайте, чтобы завершить этап регистрации,мы отправили вам на электронную почту письмо с подтверждением.




Пройдите по ссылке из письма
и регистрация завершена.

Поздравляем!!


Если вы не получили письмо в течение 15 минут, проверьте введенные данные.

Авторизация