Статьи
А вы правильно убираете душевую кабину?
А вы правильно убираете душевую кабину?
296
Комментировать

Обслуживание душевой кабины влияет на то, насколько долго она прослужит вам и сохранит свою чистоту и свежесть. Порой очевидные этапы ухода не всегда приходят нам в голову, но это нормально. Зато благодаря сегодняшней статье многие задумаются о том, правильно ли они относятся к душу и его чистоте.

Сложно спорить с тем, что чистка душа не является увлекательным занятием, но и ее необходимость отрицать глупо. Чистая душевая кабина приятно выглядит, да и пользоваться ею в разы приятнее, когда наведен порядок.

В душевых кабинах скапливается сырость, поэтому велик риск расплодить в них плесень. Но вы можете разделить уборку на отдельные задачи и избежать множества неприятностей.


Этапы ухода за душевой кабиной


1. Удаление всех видимых загрязнений

Если вы понимаете, что кабина уже покрылась видимыми загрязнениями, то нужно удалить мыльный налет, разводы и пятна специальным средством.

Кроме того, стоит сразу убрать сколы на затирке и обновить ее при необходимости. Трещины тоже становятся отличным местом для размножения плесени и грибка.

Уборка


2. Сушите душ каждый день

Когда чистота наведена, нужно помнить о ежедневном проветривании ванной комнаты и сушке душа. Не закрывайте его и позволяйте влаге испаряться, чтобы она не накапливалась.

Просто выработайте полезную привычку оставлять душ открытым после водных процедур, скоро эта процедура станет стандартной.

Душевая кабина


3. Используйте чистящий спрей

Чтобы избавиться от бактерий и запахов важно регулярно обрабатывать кабину специальным чистящим спреем. Он удалит даже такую грязь, которая с первого взгляда остается незамеченной.

Такое средство можно сделать даже самому на основе лимонной кислоты. Главное убедитесь в том, что средство совместимо с поверхностями вашей кабины и не испортит их.

Мойка душевой кабины


4. Не откладывайте борьбу с плесенью на завтра

С проблемами надо бороться сразу, как они проявляются. Плесень не прощает ошибок и распространяется стремительно. Порой лучше потратить несколько минут на обработку пораженного участка, чем потом тратить большое количество ресурсов.


Если подвести итог, то чистка душа не так страшна. Главное заниматься этим регулярно, чтобы не усложнять себе задачу в будущем.

Сохранить
Комментарии

Вы удачно подписались на обновления нашего сайта, теперь на почту вы будете получать интересные новости и ничего не пропустите)

Авторизация
Связаться с нами

Ваше сообщение отправлено администрации сайта.

Спасибо!

Мы свяжемся с вами!

Авторизация
Вход в личный кабинет
Введите свою почту , которую указывали при регистрации

Вы удачно зарегистрировались на нашем сайте, чтобы завершить этап регистрации,мы отправили вам на электронную почту письмо с подтверждением.




Пройдите по ссылке из письма
и регистрация завершена.

Поздравляем!!


Если вы не получили письмо в течение 15 минут, проверьте введенные данные.

Авторизация