Статьи
Чем могут быть полезны банки из под свечей?
Чем могут быть полезны банки из под свечей?
111
Комментировать

Если вы помешаны на свечах и у вас дома много пустых банок, то, узнав, как повторно использовать банку из-под свечей, вы можете сэкономить на других вещах. Существует бесчисленное множество способов утилизации этих милых стеклянных изделий, и все, что вам нужно, — это почти пустая ароматическая свеча.

Если вы покупаете свечу у лучших брендов домашних ароматов, ёмкость для них обычно так же великолепна, как и сам аромат. После того как вы потратились на свечу, избавиться от банки кажется преступлением, поэтому мы хотим показать вам, как дать ей вторую жизнь и сделать ее экологичной.

Свечи

Если вы собрали несколько пустых ёмкостей из-под свечей и ваши ящики кажутся захламленными, мы покажем вам, как переработать и повторно использовать их в доме. От горшков для растений до баночек для косметики — вот лучшие способы перепрофилировать ваши старые любимые банки из-под свечей.


1. СОЗДАЙТЕ ЕЩЕ ОДНУ СВЕЧУ

Свеча своими руками

Самое очевидное применение старой банки для свечей — сделать в ней новую свечу. Соедините гранулы соевого или пчелиного воска или последние остатки свечного воска с вашим любимым эфирным маслом. Нет необходимости посещать специализированные магазины, потому что материалы для изготовления свечей, такие как гранулы воска, можно легко найти в интернете и заказать.


2. ХРАНИТЕ КИСТИ ДЛЯ МАКИЯЖА

Хранение

Все мы знаем, каким напряженным может быть утро, а необходимость искать кисти для макияжа в это время — это самое худшее. Убедитесь, что ваши косметические инструменты находятся под рукой, и сэкономьте несколько драгоценных минут во время процедуры макияжа.


3. ИСПОЛЬЗУЙТЕ СОСУД КАК ВАЗУ

Мини-ваза

Оживите прежний аромат вашей свечи с помощью свежего букета цветов: вы можете наполнить пустую вазу фиалками или розами, чтобы повторить ноты аромата даже после того, как воск закончился.


4. ПОМОЧЬ СЕБЕ БЫТЬ БОЛЕЕ ОРГАНИЗОВАННЫМ ВО ВРЕМЯ ВАЖНЫХ ЗВОНКОВ

Если вам надоело искать канцелярские принадлежности в ящиках по всему дому, эта идея организации домашнего офиса — отличный способ перестать играть в прятки со своими ручками.


5. ОБНОВИТЕ КОНТЕЙНЕРЫ ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ

Хранение

Универсальные ватные палочки можно использовать для множества целей, от снятия макияжа до уборки и рукоделия. Но если вам не по душе обычная бумажная коробка, в которой они поставляются, или пластиковый стакан, наполненный ватными кружочками — поместите необходимые вам предметы в банку из под свечей создав атмосферу в стиле спа.


6. ВЫРАЩИВАЙТЕ ЗЕЛЕНЬ САМИ

Вам не нужен большой задний двор или продуктовый рынок поблизости, чтобы получить доступ к домашним продуктам. Вы можете вырастить на своем подоконнике зелень, используя банку из-под свечей для создания очаровательного балконного сада для овощей, ростков семян и многого другого.


7. ПОЛУЧИТЕ ГЛАДКУЮ КОЖУ, ПРЕВРАТИВ ЕЕ В БАНКУ СО СКРАБОМ ДЛЯ ТЕЛА

Скраб

Свечи отлично подходят для создания атмосферы в любом помещении, но если вы хотите стать тем, кто освещает комнату, сделайте свою кожу сияющей с помощью DIY-скраба для тела. Для этого вам понадобится банка из-под свечей. Главное, чтобы у нее была плотная крышка.

Рецепт

После того, как очистите банку из под свечи — смешайте сахар-песок (коричневый или белый) с кокосовым маслом и несколькими каплями эфирного масла. Вы даже можете использовать растворимый кофе (как на фото выше) в качестве утреннего скраба для душа, чтобы проснуться.


8. ХРАНИТЕ ЗУБНЫЕ ЩЕТКИ И ПАСТУ

Хранение в ванной

Чтобы сохранить ваши вещи в безопасности, используйте банку из-под свечей в качестве держателя для зубных щеток.


9. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОДСТАВКУ

Подставка

Если ваша свеча продавалась с подставкой, вы можете ее использовать также для ваших маленьких горшков с растениями.


10. ХРАНИТЕ НЕКРЕПКИЙ ЧАЙ И КОФЕ

Хранение кофе

Горячий напиток — неотъемлемая часть рабочего дня и ленивого воскресенья, поэтому если вы хотите получать удовольствие от приготовления чая и кофе не меньше, чем от их употребления, замените картонные коробки с чаем и пакетики с кофе на банки. Только выбирайте банки с завинчивающейся крышкой.

Свечи

В ЗАКЛЮЧЕНИИ ПОДЕЛИМСЯ СОВЕТОМ О ТОМ, КАК УДАЛИТЬ СВЕЧНОЙ ВОСК ИЗ БАНКИ

Если вы сожгли свечу до конца, но у вас осталось немного воска, этот метод станет настоящим спасением, и его обязательно нужно сделать, прежде чем вы попробуете любую из вышеперечисленных идей по утилизации свечных банок.

Для удаления оставшегося воска со дна банки требуется поместить емкость на ночь в морозилку. Это заставит воск сжаться, и он просто выскочит.

 

Сохранить
Комментарии

Вы удачно подписались на обновления нашего сайта, теперь на почту вы будете получать интересные новости и ничего не пропустите)

Авторизация
Связаться с нами

Ваше сообщение отправлено администрации сайта.

Спасибо!

Мы свяжемся с вами!

Авторизация
Вход в личный кабинет
Введите свою почту , которую указывали при регистрации

Вы удачно зарегистрировались на нашем сайте, чтобы завершить этап регистрации,мы отправили вам на электронную почту письмо с подтверждением.




Пройдите по ссылке из письма
и регистрация завершена.

Поздравляем!!


Если вы не получили письмо в течение 15 минут, проверьте введенные данные.

Авторизация