Статьи
Что поставить в гостинную вместо дивана?
Что поставить в гостинную вместо дивана?
169
Комментировать

Если бы вас попросили назвать предмет мебели для гостиной, первое, что прозвучало бы из уст большинства людей, был бы диван. Диваны - это синоним гостиной, и редко можно увидеть гостиную без дивана. Гостиная без дивана - это как спальня без кровати, верно?

На самом деле, нет. Диван не является обязательным предметом мебели для гостиной, и во многих современных домах диван просто не подходит, как и альтернативная мебель для сидения. Здесь мы рассмотрим, как можно обустроить функциональную и удобную гостиную, не нуждаясь в диване.


Прощай, диван

Если вы думаете о том, чтобы изгнать диваны из своей гостиной, вы не одиноки. Существует множество причин, по которым люди все чаще решают убрать этот предмет мебели из своих гостиных, в том числе:


Стоимость

В большинстве случаев диваны являются самым дорогим предметом мебели в гостиной. Когда вы только начинаете жить в собственной квартире, вы можете не позволить себе качественный диван или просто предпочесть потратить тысячи долларов на что-то иное, чем деревянный каркас с несколькими мягкими подушками.

Отказ от мысли, что диван - это необходимая личная вещь, может освободить пространство и пополнить ваш банковский счет.


Размер

Когда речь идет о покупке или аренде недвижимости, квадратный метр стоит дорого. Это особенно актуально для городских квартир, которые становятся все меньше, чтобы вместить больше людей.

Если вы обставляете однокомнатную квартиру или у вас есть дом с крошечной гостиной, огромный размер дивана может не подойти для вашего помещения. Даже компактные диваны занимают много места на полу, поэтому целесообразно рассмотреть альтернативные варианты.


Облегчение

Если вы часто переезжаете или живете в квартире на несколько этажей выше, то занос и вынос дивана может стать серьезной проблемой. Поворотный механизм? В этом случае проще выбрать менее громоздкую мебель, которую не так сложно поднять по многочисленным лестницам.


Функциональность

Многие из нас любят понежиться на большом плюшевом диване, но если вы ищете предмет мебели, который может выполнять несколько функций, то диван вам не подойдет. Существуют другие виды мебели для отдыха, которые являются многофункциональными и могут быть лучшим использованием вашего пространства и денег.


Альтернативы диванам

Альтернатива дивану


Стулья

Стулья можно использовать вместо диванов, чтобы максимально увеличить пространство для сидения, а также открыть возможности для различных планировок и расстановок в гостиной. Диваны нельзя легко передвинуть, а вот кресла гораздо более мобильны. Вы можете расположить несколько кресел в форме буквы U перед телевизором, если хотите собраться с друзьями и посмотреть фильм, или расставить их по кругу вокруг центрального стола, чтобы поиграть в покер или пообщаться.

Если в вашем доме нет обеденной зоны, стулья можно придвинуть к раскладному столу, чтобы у вас было место для приема гостей. Если вы беспокоитесь о комфорте, помните, что стулья не обязательно должны быть простыми. Вы можете выбрать удобное мягкое кресло со спинкой или деревянный стул с ворсовыми подушками для бюджетного варианта.


Скамья

Скамья

Скамья — отличная альтернатива дивану, поскольку она занимает гораздо меньше места, но может выполнять те же функции и даже больше.

Придвиньте скамью к стене и установите подушки за спиной, чтобы вы могли расслабиться на ней и смотреть телевизор так же, как на диване, или выдвиньте скамью и поставьте ее рядом со столом, чтобы ее можно было использовать для обеда. Чтобы скамья выглядела расслабляюще, обложите ее мягкой мебелью, например, покрывалом из искусственного меха или бархатными подушками.


Шезлонг

Шезлонг

Шезлонг может служить не только местом для отдыха и расслабления, но и местом, где можно вздремнуть. Эти предметы мебели меньше по размеру и занимают гораздо меньше места, чем диван, но в них одновременно может разместиться только один человек. Если вы живете один, то шезлонг может стать отличным вариантом использования вашего пространства.


Дневная кровать

Дневная кровать

Дневная кровать - это отличное решение, если ваша гостиная должна выполнять функции спальни для гостей. Дневная кровать выглядит и действует так же, как диван, когда подушки уложены на спинку и боковины, но вы можете убрать подушки, чтобы открыть полноразмерную двуспальную кровать с подходящим матрасом.

Это будет гораздо удобнее для гостей, чем спать на диване. Вы также можете приобрести раскладные дневные кровати или дневные кровати с трюмо, которые можно разложить как двуспальную кровать, чтобы разместить больше спящих.


Напольные подушки

Напольные подушки

Если вам нравится непринужденный, богемный стиль интерьера, то напольные подушки - отличная альтернатива диванам. Их можно легко перемещать в разные зоны гостиной для различных ситуаций, таких как общение, прием пищи или отдых.

Напольные подушки недороги и легко транспортируются, если вы живете в многоэтажном доме. Они также удивительно удобны и занимают гораздо меньше места, чем диван.


Футон

Футон

Футон, как и кушетка, может использоваться в качестве компактного дивана или раскладываться в кровать. Эти предметы мебели бывают разных стилей, чтобы соответствовать разным бюджетам. Если вы цените качество и планируете часто спать на нем, остановите свой выбор на футоне высокого класса или выберите бюджетный футон, чтобы сократить расходы.

Сохранить
Комментарии

Вы удачно подписались на обновления нашего сайта, теперь на почту вы будете получать интересные новости и ничего не пропустите)

Авторизация
Связаться с нами

Ваше сообщение отправлено администрации сайта.

Спасибо!

Мы свяжемся с вами!

Авторизация
Вход в личный кабинет
Введите свою почту , которую указывали при регистрации

Вы удачно зарегистрировались на нашем сайте, чтобы завершить этап регистрации,мы отправили вам на электронную почту письмо с подтверждением.




Пройдите по ссылке из письма
и регистрация завершена.

Поздравляем!!


Если вы не получили письмо в течение 15 минут, проверьте введенные данные.

Авторизация