Статьи
Декорирование дверей в цвет стен
Декорирование дверей в цвет стен
183
Комментировать

Если у вас хоть раз возникала мысль покрасить межкомнатную дверь в цвет стен, но вы до сих пор не решились сделать это, внимательно прочитайте эту статью.

На самом деле это очень крутой дизайнерский ход, который позволяет изменить помещение без глобальных затрат и усилий. Эксперты в сфере дизайна интерьера рекомендуют как минимум рискнуть и пойти на этот шаг. Эффект вас приятно удивит.

Если верить мнению экспертов, то покраска дверей в цвет стен однозначно удачная задумка. Это позволяет получить мягкую и «бесшовную» обстановку. Интерьер получится богатым и интересным. Если выбрать насыщенные цвета, то получится интимная обстановка.

Для тех, кто привык к более классической схеме, всегда есть вариант с белыми наличниками и дверями или дверями, контрастирующими с цветом стен.

Но вот вам пять причин для однотонного и одноцветного оформления, которые убедят вас в правильности такого дизайнерского хода.


Дверь и стены в одном цвете для визуального расширения пространства

Такой вариант, что очевидно, хорош для маленьких комнат, в которые хочется добавить визуальной свободы и простора. Тут при покраске стен и двери в один цвет стоит выбирать не тяжеловесные цвета, иначе прием не сработает и лишь «схлопнет» пространство.

Рассмотреть альтернативу привычному оформлению дверей порой бывает непросто, но попробовать все же стоит. Не всегда то, что непривычно, является плохим выбором.

Не бойтесь окончательно стереть границы и сделать помещение менее интересным. Свет будет по-разному играть на окрашенном дереве и стенах.

Если вы добавите к единой цветовой массе еще и плинтус, то границы комнаты размоются еще больше.

Декор межкомнатной двери


Выделение цветом

А вот этот вариант подойдет для тех, кто все же боится через одноцветность создать скучное помещение. Добавьте к краске стеновые панели, чтобы одноцветность вышла в объем.

Это способ создать высококлассный дизайн с ощущением величия. Оформленные таким методом стены станут прекрасным фоном для декора, подойдут для гостиных, спален и прихожих.

Выделение цветом


Маскировка непривлекательной двери

Порой у нас нет возможности заменить дверь, тогда покраска реально спасает ситуацию. Даже самая старая дверь, которую вы не любите, в новой краске может стать вполне себе сносной или даже любимой.

Включение двери в тон стен позволяет немного задвинуть ее, спрятать.

Средние тона и темные цвета подойдут особенно хорошо.

Маскировка двери


Создайте ощущение спокойствия

Как только вы убираете границы между стенами и дверью, пространство становится более спокойным и мягким. Потому такая покраска хорошо работает в помещениях, где спокойствие действительно важно. Например, в спальнях.

Спокойные тона

Важно помнить, что цвет у стен и двери может быть один, но краска должна быть разная, это важно для профессиональной отделки. Что касается цвета, то это только ваш выбор и желание получить определенную атмосферу.

Сохранить
Комментарии

Вы удачно подписались на обновления нашего сайта, теперь на почту вы будете получать интересные новости и ничего не пропустите)

Авторизация
Связаться с нами

Ваше сообщение отправлено администрации сайта.

Спасибо!

Мы свяжемся с вами!

Авторизация
Вход в личный кабинет
Введите свою почту , которую указывали при регистрации

Вы удачно зарегистрировались на нашем сайте, чтобы завершить этап регистрации,мы отправили вам на электронную почту письмо с подтверждением.




Пройдите по ссылке из письма
и регистрация завершена.

Поздравляем!!


Если вы не получили письмо в течение 15 минут, проверьте введенные данные.

Авторизация