Статьи
Деревенский стиль в интерьере
Деревенский стиль в интерьере
94
Комментировать

Деревенские мотивы с их простотой и уютом близки каждому человеку. Не удивительно, что среди современных тенденций оказался именно такой стиль, как рустик.

Его ошибочно считают уделом бревенчатых домов или представляют себе что-то вроде фермерского жилища. Но на самом деле рустик — это акцент на органических материалах и природных элементах, отсутствие напускной роскоши, простота и уют.

Стиль рустик

Чем больше натуральных материалов присутствует в обстановке, чем проще линии, тем более четко просматривается этот стиль в интерьере.

Прелесть рустика в том, что он отлично сочетается с другими близкими по духу направлениями: бохо, средиземноморский, французский кантри.

Деревенский стиль


Отличительные черты стиля рустик в интерьере:

- отсутствие вычурных центральных деталей вроде роскошных люстр и украшений;

- использование простых и даже грубых тканей вроде рогожи для обивки мебели и других целей;

- применение в декоре не только деревянной мебели, но и деревянных панелей;

- теплое и естественное пространство;

- некоторая грубость и неточность в обработке материалов (например, необработанные края столешниц);

- предметы ручной работы;

- так называемые земляные цвета в оформлении.


Деревенский стиль

Если говорить об истории данного стиля, то он и правда берет начало из домов американских землевладельцев. Их целью было создать в доме простую и приятную обстановку, в которой комфортно отдыхать после долгого рабочего дня.

В коммерческих помещениях в наши дни он тоже используется достаточно часто. Это отражается в стеллажах из восстановленного дерева, которые используются в ресторанах, скромном и не кричащем оформлении, меловых досках и спокойной цветовой палитре, близкой к монохрому. Приглушенные коричневые, зеленые и красные цвета станут отличным отражением рустика.

Чтобы добавить деталей в гостиную в стиле рустик, используйте пледы из меха, камень в отделке, книжные полки из переработанных материалов.

Деревенский стиль

А если попробовать превратить старую дверь в столешницу обеденного стола, то получите потрясающий результат! Еще не забывайте искать вдохновение в природе и использовать декор из кожи и меха, настенные рога, растения в грубых глиняных горшках и домашние вьюнки.

Если пространство позволяет, устройте декоративный камин, или купите электрический, где визуализация пламени сопровождается звуками поленьев.

Рустик — это про уют, а для многих современных людей еще и про детство и теплые воспоминания. А значит, что актуальность стиля не пройдет и будет дарить вам приятные впечатления.

Сохранить
Комментарии

Вы удачно подписались на обновления нашего сайта, теперь на почту вы будете получать интересные новости и ничего не пропустите)

Авторизация
Связаться с нами

Ваше сообщение отправлено администрации сайта.

Спасибо!

Мы свяжемся с вами!

Авторизация
Вход в личный кабинет
Введите свою почту , которую указывали при регистрации

Вы удачно зарегистрировались на нашем сайте, чтобы завершить этап регистрации,мы отправили вам на электронную почту письмо с подтверждением.




Пройдите по ссылке из письма
и регистрация завершена.

Поздравляем!!


Если вы не получили письмо в течение 15 минут, проверьте введенные данные.

Авторизация