Статьи
Детская комната для мальчика и девочки: планирование и дизайн
Детская комната для мальчика и девочки: планирование и дизайн
123
Комментировать

Идеи “нейтральных” детских комнат позволяют не только отойти от привычной цветовой палитры и создать комнату, которая будет нравиться как девочке, так и мальчику, так и предоставить возможность совместного их проживания.

Декор общей детской может быть ярким или выдержанным в нейтральных тонах, а узоры и текстура добавят глубину и интерес к комнате.

Вдохновитесь этими идеями спальни для вашего малыша и малышки, и создайте для них прекрасную обстановку!


1. Сохраняйте нейтральность основной части комнаты

Нейтральность в основе

Когда дело доходит до оформления детских комнат, обставьте их нейтральными крупными предметами мебели, чтобы они подошли для детей обоих полов. Художественные работы, ковры и текстиль – это то место, куда можно привнести немного цвета.

Варьируйте отделку и текстуру нейтральных предметов, чтобы добавить визуальный интерес и контраст. Дети тоже любят контраст, так что это беспроигрышный вариант.


2. Оживить темную комнату ярким солнечным цветом

Солнечные оттенки

Желтый – жизнерадостный оттенок, который нравится многим людям. Цвет становится идеальным акцентом для добавления яркости и теплоты в общую детскую.

Вы можете сочетать желтый с оранжевыми оттенками, которые дадут глубину помещению, создавая уютный фон, но не подавляющий. К тому же, желтые и оранжевые цвета прекрасно сочетаются с коричневыми оттенками и текстурой дерева и камина.


3. Смешать текстуры

Смешение текстур

Приятные на ощупь материалы, такие как ротанг и дерево, являются ключом к созданию вдохновляющей нейтральной детской. Они добавляют природный уют, когда общая цветовая гамма помещения приглушена.

Настенный плетеный подвес с большими кисточками – создает скульптурный акцент в этой детской представленной выше. Хочется также обратить внимание на мебель в ретро-стиле, которая добавляет современному помещению свой уникальный стиль.


4. Используйте акцентный цвет

Акцентный цвет

Детские комнаты – идеальные пространства, где можно сочетать текстуры и цвета. Красная кроватка добавляет приятный акцентный оттенок в эту комнату. Если вы не хотите добавлять в помещение слишком насыщенные цвета, но не хотите при этом использовать блеклые и пастельные, то ваш вариант – природные яркие цвета, которые всегда будут приятны глазу.

Эта детская отвечает современным и традиционным вкусам, но самое главное, что пространство идеально подходит как для мальчика, так и для девочки.


5. Выбирайте современную однотонную схему

Дизайн детской

Если вы готовите гнездышко к скорому появлению ребенка и не знаете еще его пола, остановитесь на монохромной схеме, которая одинаково хорошо подойдет как для детской для девочки, так и для мальчика.

Умело используя краски, принты и аксессуары, вы сможете создать комнату, в которой скоро появится малыш. Этот современный стиль будет еще долго актуален, и его можно легко обновить, чтобы воплотить идеи детской комнаты по мере роста вашего малыша.


6. Сохраняйте простоту и сдержанность

Сдержанность

Ничто так не говорит о нейтральности, как кремовая гамма, но это не значит, что она должна быть такой “ванильной”.

На фотографии изображены обои для детской спальни с причудливым алфавитным рисунком ручной работы. Они прекрасно сочетаются с поразительными оригинальными элементами, которые являются настоящими произведениями искусства в этой комнате.

Если ваша комната также невелика, то лучше свести количество мебели к минимуму. Расписной комод, плетеные корзины, клетчатые шторы и кресло в стиле прованс – прекрасные дополнения к этой нетрадиционной детской.

Детская комната


Детская комната – это не только место для сна, но и игровое пространство, которое поможет пробудить детское воображение.

Оформление нейтральной комнаты для младенца – это совсем другое дело, чем комната подростка. Старайтесь планировать заранее, чтобы выбрать мебель и схему оформления, которая прослужит не менее трех лет.

Сохранить
Комментарии

Вы удачно подписались на обновления нашего сайта, теперь на почту вы будете получать интересные новости и ничего не пропустите)

Авторизация
Связаться с нами

Ваше сообщение отправлено администрации сайта.

Спасибо!

Мы свяжемся с вами!

Авторизация
Вход в личный кабинет
Введите свою почту , которую указывали при регистрации

Вы удачно зарегистрировались на нашем сайте, чтобы завершить этап регистрации,мы отправили вам на электронную почту письмо с подтверждением.




Пройдите по ссылке из письма
и регистрация завершена.

Поздравляем!!


Если вы не получили письмо в течение 15 минут, проверьте введенные данные.

Авторизация