Статьи
Интерьер, который отражает весеннюю атмосферу
Интерьер, который отражает весеннюю атмосферу
209
Комментировать

Несмотря на то, что на улицах еще лежит снег, календарная весна уже требует от нас позитивных и ярких перемен. Несмотря на недостаток солнца и зелени мы в силах самостоятельно создать весеннее настроение прямо в своей квартире при помощи подходящего декора.

Долгие месяцы с серым небом над головой и минимумом красок подталкивают нас обращать внимание на яркие вещи, которые будоражат воображение и вызывают позитивные эмоции. Нам хочется заряжаться энергией от всего, что нас окружает, так давайте сделаем это.

В этой статье рассмотрим примеры домашнего декора, которые оживят пространство дома и поднимут вам настроение.


1. Начните от входа в квартиру

Создавать настроение можно начать еще у порога квартиры. В этом помогут как наружные, так и внутренние придверные коврики в весенней тематике.

Цветы, просто яркий цвет, фигурные коврики — вы можете выбрать любой акцент, который у вас ассоциируется с радостью и весной. Например, милейший коврик в виде шмеля явно подходит для теплого времени года. Главное выбирать материалы, которые будут более-менее легко чиститься, потому что весна это еще и грязь под ногами.

Коврик


2. Цветочная феерия

Если на новогодние праздники мы украшаем дом еловыми гирляндами, то почему бы не отметить наступление весны цветочными?

Они могут украсить верхние уровни кухонной мебели, изголовья кроватей или оконные проемы. Примените их так, как вам больше нравится.

Цветочная гирлянда


3. Сочные образы в декоре

Если уж весна ассоциируется у нас с листвой, цветами, солнцем, птицами, то можно целенаправленно выбирать декор с этими образами. Цветочные горшки в виде ягод, настенный декор с солярными знаками и многое другое — найдите образы весны в мелочах и наполните ими свой дом.

Яркая керамика


4. Весенний домашний текстиль

На кухню весна может ворваться через текстиль — полотенца и прихватки, милые скатерти и салфетки.

Можно уравновесить пестрые салфетки однотонной скатертью и наоборот.

Яркая скатерть


5. Акцентные подушки

Мы уже не раз говорили о том, что подушки являются одним из самых простых способов освежить интерьер. Вы можете сменить чехлы на ваших акцентных подушках или купить новые подушки с растительными или анималистическими принтами, чтобы впустить весну в свое жилище.

Подушки


6. Настенное весеннее творчество

Весенняя тематика может отразиться и в картинах на вашей галерейной стене. Добавьте натюрморты с цветами, весенние пасторальные сценки и все, что ассоциируется с солнцем и сочной весенней зеленью.

Весенние картины


Подытожим…

Что важно учесть при покупке весеннего декора?

Выбор материала вашего декора достаточно важен. Наступает пора отказаться от зимней атмосферы, ее тяжеловесных материалов. Настает время легких и цветастых тканей, более интересных и жизнерадостных узоров.

Что касается цвета, то разбавьте свою любимую пастельную гамму более яркими вкраплениями, позвольте краскам заполнить сознание и окружение. Для бледных и спокойных оттенков будет еще много поводов и сезонов, а сейчас дайте буйству цвета разгуляться.

Сохранить
Комментарии

Вы удачно подписались на обновления нашего сайта, теперь на почту вы будете получать интересные новости и ничего не пропустите)

Авторизация
Связаться с нами

Ваше сообщение отправлено администрации сайта.

Спасибо!

Мы свяжемся с вами!

Авторизация
Вход в личный кабинет
Введите свою почту , которую указывали при регистрации

Вы удачно зарегистрировались на нашем сайте, чтобы завершить этап регистрации,мы отправили вам на электронную почту письмо с подтверждением.




Пройдите по ссылке из письма
и регистрация завершена.

Поздравляем!!


Если вы не получили письмо в течение 15 минут, проверьте введенные данные.

Авторизация