Статьи
Как декорировать интерьер в эко-стиле?
Как декорировать интерьер в эко-стиле?
149
Комментировать

Когда дело доходит до создания красивых вещей, мать-природа – творческий гений. Неудивительно, что так много декораторов, дизайнеров и архитекторов вдохновляются природными формами или используют природные материалы. Но вам не нужно обязательно получать диплом дизайнера, чтобы создать свой стиль. Декор также создается из подручных материалов. От сушеных листьев до красивых камней – множество природных красот могут стать великолепным украшением интерьера.

Ниже приведены простые способы добавить органический элемент в ваше пространство.


Украсьте интерьер ветками и сухими листьями

Привнесение предметов извне в интерьер может придать помещению совершенство, находясь в мире несовершенств. Иногда дети приносят с прогулок домой камни, ветки, шишки. Вместо того, чтобы это выбросить как мусор, можно попробовать вписать в интерьер. Допустим, упавшую ветку дерева прикрепить к стене или использовать для маскировки открытых труб. Можно поступить проще: поставьте несколько ветвей с сухими листьями в плетеную корзину – если листья рассыпятся по полу, это создаст особое настроение и шарм.

Декор сухими листьями


Боковой столик из пня дерева

Окаменелые пни – это дорогой и редкий материал, стоимость которого часто исчисляется сотнями тысяч. Найдите более молодой вариант и займитесь сушкой, окоркой и шлифовкой. Вы можете решить, как далеко хотите зайти в восстановлении – от естественной матовой отделки до эпоксидного суперглянца.

Деревянный пенек


Выцветшие листья

Зеленые растения, которые с наступлением осени начинают приобретать золотистый и янтарный цвет, создают прекрасные аранжировки. Между пиком развития растения и моментом, когда оно возвращается на лесную подстилку, есть некий мимолетный момент, который прекрасен, и его стоит запечатлеть. Как пример, можно использовать листья папоротника. От них остается мало мусора, и они добавят в ваш стиль бохо-вибрации.

Эко-декор


Создание солонок и перечниц из морских раковин

Лучше всего собирать ракушки на пляже. После того как моллюски и ракообразные покинут свои дома, раковины можно использовать в качестве сосудов для соли и перца (хорошо подходят раковины устриц и моллюсков). Просто вымойте и высушите их, затем нанесите на внутреннюю поверхность слой органического пчелиного воска или лака пищевого качества, а затем заполните солью и перцем. Милый штрих: маленькая бамбуковая ложка.

Декор из морской раковины


Добавьте цветущие ветки

Во время путешествий на автомобиле, никогда не знаешь, когда может понадобиться съехать на обочину дороги, чтобы срезать несколько веток айвы, форзиции, цветущей вишни, а в холодном климате – остролиста и других ягодных веток. Скульптурная одиночная ветка может стать прекрасным минималистичным декором.

Природный декор


Переосмысление каменных коллекций

Со временем природа сглаживает камни, иногда вырезая из них сердца и другие очаровательные формы. Если камни тщательно подобраны, из них получаются красивые настольные предметы искусства – или, что более практично, органичные пресс-папье для домашнего офиса.

Декор из камня


Создание букетов из перьев

Любители птиц, возьмите на заметку: на природе стоит присматриваться к ярким цветным или узорчатым перьям. Собрав горсть, поставьте их в серебряный кубок или стеклянную банку. Они идеально подойдут для письменного стола в качестве напоминания о старинных перьях для письма.

Декор с перьями

Любую вещь, неважно, куплена она в магазине или найдена на улице, можно творчески оформить и пристроить в доме. Важно видеть красоту в мелочах и использовать это для создания удивительного и неповторимого декора.

Сохранить
Комментарии

Вы удачно подписались на обновления нашего сайта, теперь на почту вы будете получать интересные новости и ничего не пропустите)

Авторизация
Связаться с нами

Ваше сообщение отправлено администрации сайта.

Спасибо!

Мы свяжемся с вами!

Авторизация
Вход в личный кабинет
Введите свою почту , которую указывали при регистрации

Вы удачно зарегистрировались на нашем сайте, чтобы завершить этап регистрации,мы отправили вам на электронную почту письмо с подтверждением.




Пройдите по ссылке из письма
и регистрация завершена.

Поздравляем!!


Если вы не получили письмо в течение 15 минут, проверьте введенные данные.

Авторизация