Статьи
Как купить диван и не пожалеть о выборе?
Как купить диван и не пожалеть о выборе?
142
Комментировать

Неправильно выбранная мебель способна создать множество проблем в доме: от непонимания, как ее разместить до проблемы сочетания с другими предметами.

Так, например, мало какой дом может обойтись без дивана. Как минимум он служит местом отдыха в гостиной, как максимум – спальным местом. Поэтому сегодня мы поговорим именно об этом предмете мебели и ответим на вопрос: как правильно выбрать диван по габаритам.

Если концентрироваться на других деталях, то можно легко запутаться и выбрать совсем не то, что требуется вам и вашему дому. Милый с виду диванчик оказывается совершенно неудобным, а яркий, как вы любите, окажется совершенно неказистым в общей картине интерьера.

Диван в интерьере

Если же вы сначала подумаете о своих размерах и размерах комнаты, в которой окажется диван, то это будет уже практичный подход, результат которого порадует вас. Такой подход рекомендуют и дизайнеры. Чтобы облегчить начальные этапы выбора, ответьте на несколько вопросов:

- Какой у вас рост?

- Какую посадку вы предпочитаете?

- Будет ли место для свободного передвижения рядом с тем диваном, который вы выбрали?

Да, все достаточно просто. На диване должно быть удобно лежать, комфортно сидеть и двигаться рядом с ним, не запинаясь и не задевая, тоже должно быть удобно.


Переходим к деталям

От основ можно перейти и к деталям. Так, например, старайтесь, чтобы ваш диван не имел большой разницы в высоте с другой мебелью, на которой сидят члены вашей семьи или гости.

Теперь нужно точно понять, где именно будет стоять ваша покупка. От этого зависит даже выбор формы дивана. Если он встанет в центре комнаты, то нельзя сильно загромождать пространство и мешать проходу жильцов.

Выбор дивана

Если диван будет стоять у стены, то не бойтесь рассмотреть секционные модели. Их принято считать слишком большими, но они подойдут даже для маленькой комнаты, если выбрать с умом.

Когда вы пролистаете кучу страниц в каталогах, определитесь с местом и другими мелочами, набросайте примерный вид вашего дивана на бумаге. Каким он будет, какие подлокотники у дивана – деревянные или мягкие, сколько подушек должно быть у спинки?

Если габариты примерно понятны, смоделируйте свой диван из другой мебели. Поставьте на его месте стол или ряд стульев, чтобы понять, сколько места он займет. Все явные недостатки габаритов сразу станут видны.

Выбор дивана

Прежде чем идти в магазин и заказывать диван, снимите мерки комнаты. Даже высоту окон и их расположение лучше зафиксировать.

Начните с конкретики и закончите деталями, тогда диван вашей мечты обязательно найдет вас!

Сохранить
Комментарии

Вы удачно подписались на обновления нашего сайта, теперь на почту вы будете получать интересные новости и ничего не пропустите)

Авторизация
Связаться с нами

Ваше сообщение отправлено администрации сайта.

Спасибо!

Мы свяжемся с вами!

Авторизация
Вход в личный кабинет
Введите свою почту , которую указывали при регистрации

Вы удачно зарегистрировались на нашем сайте, чтобы завершить этап регистрации,мы отправили вам на электронную почту письмо с подтверждением.




Пройдите по ссылке из письма
и регистрация завершена.

Поздравляем!!


Если вы не получили письмо в течение 15 минут, проверьте введенные данные.

Авторизация