Статьи
Как упорядочить вещи в маленьком шкафу?
Как упорядочить вещи в маленьком шкафу?
143
Комментировать

Маленький шкаф для хранения вещей не беда. Беда в том, что мы часто используем это маленькое пространство не самым лучшим образом.

Часто он выглядит захламленным и оказывается забитым до отказа, хотя тот же объем вещей может занимать меньше места. Согласитесь, мало приятного, когда приходится буквально утрамбовывать вещи в шкаф.

В сегодняшней статье разберемся, какие самые распространенные ошибки мы допускаем в организации хранения в маленьких шкафах и как их можно избежать.

Правильная организация маленького шкафа порой заключается в том, чтобы переосмыслить пространство для хранения и сохранить функциональность.

Распространенные ошибки в организации хранения в маленьком шкафу


1. Хранение обуви

Если вы действительно хотите получить больше функциональности от маленького шкафа, то лучше не заполнять его обувью. Коробки и отдельно стоящие пары занимают немало места.

Особенно обидно, когда вы храните там сезонную обувь. Т.е. она занимает пространство действительно долгое время. Лучше подумать об альтернативе и найти для этого другое место.

Хранение вещей


2. Попытка уместить слишком много одежды

Если каждый раз вы испытываете трудности с тем, чтобы найти в шкафу нужный предмет одежды, достать из плотной кипы плечики с платьем, это повод задуматься — не переоценили ли вы вместительность шкафа.

Часть одежды всегда можно хранить в сложенном состоянии или повесить на плечики (все зависит от того, какой способ хранения у вас наиболее востребован в рамках шкафа).


3. Отсутствие порядка

Умение избавляться от старых вещей и грамотно сортировать нужные — большое искусство. Если вы будете откровенны с собой, то поймете, что захламление происходит из-за того, что вы храните вещи, которые не носите.

Футболки, для которых вы когда-то похудеете, кофты «для дачи», джинсы, которые еще войдут в моду.

Мы знаем, как сложно расставаться с вещами. Но, если не хотите еще больше зарыться в них, начните действовать.

Порядок в шкафу экономит ваше время и деньги. Вы четко видите все вещи, знаете, где и что взять, что можно купить.


4. Отсутствие ориентиров

Замечали, как здорово выглядят полки и вешалки в магазинах, когда вся одежда на них одного цвета? Так же вы можете поступить и дома. Распределите одежду по цветам, чтобы быстрее находить все нужное.

А пока сортируете, как раз можете реализовать предыдущий пункт — выкинуть старые и ненужные вещи.

Понятно, что шкаф маленький, поэтому объединяйте черное и белое, красное и розовое и т.д.

Шкаф


5. Покупка нефункциональных органайзеров

Сейчас нам предлагают много составляющих для шкафов. Органайзеры для носков и белья, футболок. Правда в том, что они занимают место, но не всегда заполнены. Смысл такого органайзера моментально пропадает.

Подумайте о том, насколько они действительно вам нужны.

Органайзер


Надеемся, что эта статья поможет вам отследить ошибки в хранении и сделать ваш маленький шкаф достаточно вместительным и полезным.

Сохранить
Комментарии

Вы удачно подписались на обновления нашего сайта, теперь на почту вы будете получать интересные новости и ничего не пропустите)

Авторизация
Связаться с нами

Ваше сообщение отправлено администрации сайта.

Спасибо!

Мы свяжемся с вами!

Авторизация
Вход в личный кабинет
Введите свою почту , которую указывали при регистрации

Вы удачно зарегистрировались на нашем сайте, чтобы завершить этап регистрации,мы отправили вам на электронную почту письмо с подтверждением.




Пройдите по ссылке из письма
и регистрация завершена.

Поздравляем!!


Если вы не получили письмо в течение 15 минут, проверьте введенные данные.

Авторизация