Статьи
Как внедрить контраст в интерьер?
Как внедрить контраст в интерьер?
139
Комментировать

Вы можете сделать свою квартиру интереснее, если добавите в ее оформление контрасты. Они способны подчеркнуть индивидуальность и открыть новые грани вашего жилища.

Противоположности притягиваются, интерьеры порой подтверждают это лучше всего. В них сочетаются строгие полоски и нежные цветы, скульптурный декор на остроугольных столиках. Магия контраста делает все помещение центром внимания.

Контраст может быть как очевидным вроде сочетания черного и белого цвета, так и более тонким. Например, круглый дубовый стол в комплекте с обтянутыми кожей стульями.

В этой статье предлагаем вам познакомиться с крутыми способами добавить контрастность в интерьер.


1. Контрастные цвета

Это самое простое и очевидное, что можно придумать. Используйте контрастные цвета в оформлении стен или соберите группу контрастных предметов. Используйте не только привычную черно-белую гамму, но и более нестандартные сочетания. Например, нежный розовый и насыщенный зеленый с изумрудным отливом.

Контраст в интерьере


2. Контрастные принты

Строгая геометрия вполне может дружно сосуществовать в интерьере с плавными линиями. Для достижения интересного эффекта можно прибегнуть к наложению рисунка или сочетанию крупного принта с повторяющимся мотивом.

Контрастные принты


3. Контрастные стили

Смешение стилей в одном помещении никому не в новинку, поэтому не отказывайте себе в удовольствии разбавить любимый стиль, например, скандинавией.

Добавьте в интерьер мебель и декор из разных эпох, настроений и стилей для создания многослойности.

Контрастные стили


4. Контрастные текстуры

Иногда бывает скучно смотреть на комнату, которая по всей площади оформлена в одном материале. А вот контраст текстур от джута до льна, дерева и шерсти сразу делает окружение интереснее.

Это выручает в случаях, когда вы решили придерживаться минималистичной цветовой палитры.

Контрастные текстуры


5. Контрастные формы

Сочетайте плавные линии с острыми углами, поставьте на прямоугольные столы без лишнего декора вазы-аквариумы из стекла. Или поставьте круглые кресла рядом с прямоугольным диваном.

Позвольте разным формам поселиться в рамках одного помещения.

Контрастные формы


Пожалуй, это один из самых незатратных способов разнообразить обстановку. Яркий и контрастный декор может выгодно очертить границы комнаты и оттенить более сдержанную мебель.

Сохранить
Комментарии

Вы удачно подписались на обновления нашего сайта, теперь на почту вы будете получать интересные новости и ничего не пропустите)

Авторизация
Связаться с нами

Ваше сообщение отправлено администрации сайта.

Спасибо!

Мы свяжемся с вами!

Авторизация
Вход в личный кабинет
Введите свою почту , которую указывали при регистрации

Вы удачно зарегистрировались на нашем сайте, чтобы завершить этап регистрации,мы отправили вам на электронную почту письмо с подтверждением.




Пройдите по ссылке из письма
и регистрация завершена.

Поздравляем!!


Если вы не получили письмо в течение 15 минут, проверьте введенные данные.

Авторизация