Статьи
Освещение для обеденного круглого стола: как подобрать?
Освещение для обеденного круглого стола: как подобрать?
217
Комментировать

Для столовых с круглыми обеденными столами выбор люстры нужного размера, формы и дизайна может показаться сложной задачей, но, соблюдая несколько простых правил, вы сможете подобрать идеальный дизайн, который не только дополнит ваше пространство, но и уравновесит другие предметы мебели.

Следуйте советам и рекомендациям, чтобы выбрать люстру оптимального размера для круглых обеденных столов самых распространенных размеров.

Выбор люстры


Если вы вешаете люстру над обеденным столом, общее правило для ширины люстры составляет ½-⅔ от общего диаметра столешницы.


Какого размера должна быть люстра для круглого стола 150 см?

Люстра над круглым 150-сантиметровым столом должна иметь диаметр около 80-100 см — или примерно от ⅓ до ⅔.

Этот диапазон размеров обычно обеспечивает наилучший визуальный баланс. Все, что больше или меньше, будет выглядеть неуместно и нарушит визуальную привлекательность вашего обеденного пространства.

Круглый обеденный стол


Какого размера должна быть люстра для круглого стола 140 см?

Для круглого обеденного стола диаметром 140 см ширина люстры обычно составляет 70-90 см.

К круглому столу следует подбирать люстру круглой или квадратной формы, так как прямоугольную или узкую люстру будет сложнее сбалансировать.

Необычная люстра


Какого размера должна быть люстра для круглого стола 120 см?

Для столов такого размера подойдет люстра длиной от ⅓ до ¾ ширины стола - хороший размер часто составляет от 24 до 36 дюймов в диаметре.

Можно обойтись и чуть меньшим размером, если люстра невероятно витиевата или отличается оригинальным дизайном, но слишком массивные светильники обычно визуально заполняют пространство.

Люстра над круглым столом


Дополнительные соображения по выбору размера люстры над обеденным столом:

1. Форма люстры должна дополнять форму обеденного стола. Круглый стол лучше всего смотрится с круглой или квадратной люстрой. Для длинных узких столов лучше выбрать люстру не круглой, а прямоугольной формы.

2. При выборе люстры или подвесного светильника над обеденным столом, ориентируйтесь на размеры предмета мебели, а не на размеры комнаты в целом.

3. Для прямоугольных или квадратных обеденных столов при выборе размера ориентируйтесь на длину стола.

4. Круглые или квадратные люстры визуально выглядят более сбалансированными на круглых столах, чем прямоугольные или узкие люстры.

5. Для более современных и модерновых стилей люстр, с более чистыми линиями и меньшим количеством лампочек, вы можете выбрать больший размер над столом, не перегружая пространство.

6. Самый низкий край люстры должен находиться на расстоянии не меньше 70 см от поверхности стола. Это позволяет людям комфортно общаться, сидеть и вставать со своих мест, а также обеспечивает место для большинства декоративных центральных элементов.

Сохранить
Комментарии

Вы удачно подписались на обновления нашего сайта, теперь на почту вы будете получать интересные новости и ничего не пропустите)

Авторизация
Связаться с нами

Ваше сообщение отправлено администрации сайта.

Спасибо!

Мы свяжемся с вами!

Авторизация
Вход в личный кабинет
Введите свою почту , которую указывали при регистрации

Вы удачно зарегистрировались на нашем сайте, чтобы завершить этап регистрации,мы отправили вам на электронную почту письмо с подтверждением.




Пройдите по ссылке из письма
и регистрация завершена.

Поздравляем!!


Если вы не получили письмо в течение 15 минут, проверьте введенные данные.

Авторизация