Статьи
Промежуточный дизайн: сочетание классики и модерна
Промежуточный дизайн: сочетание классики и модерна
143
Комментировать

В наши дни ваш интерьер может не соответствовать модным дизайнерским решениям — вполне приемлемо выбрать стиль, который подходит вам лучше всего. От минимализма до богемы, деревенского или морского стиля — вы вольны выбирать все, что душе угодно.

Когда дело доходит до выбора стиля для вашего интерьера, есть один блестящий вариант, который сочетает в себе лучшее из обоих «миров»: переходный дизайн интерьера. Так что же это за стиль и как его реализовать у себя дома? Ответ на этот вопрос ждет вас в остальной части статьи.

Промежуточный дизайн


Что такое «переходный дизайн»?

Тенденции в дизайне интерьера приходят и уходят. Вы не должны тратить много времени, денег и энергии на украшение пространства, которое выйдет из моды через десять лет или меньше. Вместо этого обратите внимание на переходный дизайн интерьера! Сочетая элементы традиционного дизайна и современного стиля, переходные пространства приобретают неподвластную времени эстетику. Но что определяет эти характеристики и как точно описать переходный дизайн интерьера?

Переходный дизайн интерьера — ориентирован на удобную мебель, натуральный текстиль и типы тканей, с нейтральными оттенками и минимальными акцентами и декором!

Смешение стилей

Это очень практичный стиль, который идеально подходит для растущих семей благодаря своему прагматизму. И поскольку вы можете выбирать аспекты из разных стилей дизайна, вы можете создавать уникальные пространства, которые действительно описывают вас.


ВЫБОР ПЕРЕХОДНОГО ДИЗАЙНА МЕБЕЛИ И ДЕКОРА

Мебель для переходного дизайна интерьера направлена ​​на достижение баланса и гармонии путем сочетания традиционной мебели с современной мебелью.

Переходная мебель элегантна и несколько современна, но характеризуется приятными материалами (обивка, породы дерева и другие элементы). Подумайте о минималистичных кремовых или светло-серых диванах с четкими линиями и роскошными тканями.

Дизайн гостиной

Мебель часто служит фокусом комнаты, а не частью яркого и смелого декора или акцентной стены. Этот стиль мебели говорит сам за себя и не требует большого количества дополнительных аксессуаров. Как и следовало ожидать, древесина, используемая в этом стиле дизайна, более традиционна. Вместо темного красного дерева можно ожидать более светлые, теплые оттенки дуба и акации.


А сейчас поговорим о том, как добиться переходного стиля в каждом отдельном помещении вашего дома:


СПАЛЬНЯ В ПЕРЕХОДНОМ СТИЛЕ

В переходной спальне вы можете представить изогнутые линии каркаса кровати, изголовья и стульев с роскошными, но сдержанными постельными принадлежностями и драпировками. Кроме того, все те, кто предпочитает чистому деревянному полу тепло ковров, всегда могут выбрать интересный, нейтральный ковер. Многим людям нравится размещать свою кровать на большом ковре, чтобы создать в комнате ощущение уюта.

Дизайн спальни


ВАННАЯ КОМНАТА В ПЕРЕХОДНОМ СТИЛЕ

С переходным дизайном интерьера особенно интересно играть, когда дело доходит до ванной комнаты. Ванная комната является особенно прекрасным местом для смешивания различных текстур, так как вы можете выбрать деревянные полы с шикарной плиткой на стене или пойти в противоположном направлении — с сланцем на полу и деревянными стенами. Часто можно увидеть старинную фарфоровую ванну или раковину со старинными золотыми кранами в сочетании с элегантной настенной и напольной плиткой. Кроме того, вы можете комбинировать современную раковину с традиционным элементом, таким как старинный деревянный шкаф для полотенец. Возможности безграничны!

Дизайн ванной комнаты


ГОСТИНАЯ И СТОЛОВАЯ В ПЕРЕХОДНОМ СТИЛЕ

Вместо небольших боковых столиков или четырехместных обеденных столов переходная гостиная включает в себя более крупные предметы, такие как секции и столы, на которых может разместиться множество друзей и вся семья. Это делает пространство интимным и домашним. В этой комнате вы, вероятно, разместите большую часть своего декора, поэтому цвет здесь чрезвычайно важен. Дизайнеры рекомендуют придерживаться пастельных или нейтральных оттенков, как в этой красивой гостиной, переходящей в столовую.

Дизайн интерьера


КУХНЯ В ПЕРЕХОДНОМ СТИЛЕ

Переходная кухня, пожалуй, самый популярный выбор дизайна для этой зоны дома, и этот стиль встречается здесь гораздо чаще, чем в других помещениях.

Представьте себе безупречно отполированные мраморные столешницы в сочетании с красивой мебелью в деревенском стиле. При желании вы можете выбрать отшлифованный деревянный стол в сопровождении элегантных глянцевых шкафов. Более мягкие оттенки зеленого идеально подходят для оформления кухни в переходном стиле.

Дизайн кухни

С таким количеством вариантов, доступных нам сегодня, приходится принимать много трудных решений. Возможно, вы разрываетесь между элегантной эстетикой давно минувших дней и современным дизайном 21 века. Но это тоже нормально! Самое главное – создать интерьер, который сможет удовлетворить ваши потребности и потребности вашей семьи, и чтобы в нем всё было удобно, практично и функционально.

 

Сохранить
Комментарии

Вы удачно подписались на обновления нашего сайта, теперь на почту вы будете получать интересные новости и ничего не пропустите)

Авторизация
Связаться с нами

Ваше сообщение отправлено администрации сайта.

Спасибо!

Мы свяжемся с вами!

Авторизация
Вход в личный кабинет
Введите свою почту , которую указывали при регистрации

Вы удачно зарегистрировались на нашем сайте, чтобы завершить этап регистрации,мы отправили вам на электронную почту письмо с подтверждением.




Пройдите по ссылке из письма
и регистрация завершена.

Поздравляем!!


Если вы не получили письмо в течение 15 минут, проверьте введенные данные.

Авторизация