Статьи
Столик в гостинной: как правильно украшать
Столик в гостинной: как правильно украшать
146
Комментировать

Журнальный столик в квартире может быть самостоятельным и мобильным предметом мебели, но может и превратиться в полноценную декорацию со множеством элементов.

Но композицию на столике нужно создавать с умом, чтобы она выглядела привлекательно и вызывала эстетическое удовольствие.

Зная несколько важных приемов оформления, вы сможете оформить журнальный столик так, чтобы он и украшал комнату, и сохранил свою функциональность.

В этой статье мы обсудим о том, как его украсить, какие элементы необходимы для создания нового облика вашего столика.


Поднос как основа всего

Поднос на журнальном столике выглядит просто шикарно. Он не только обеспечивает эстетику, но и позволяет быстро убрать весь расположенный на нем декор, когда это нужно.

Подберите поднос, который по форме и оформлению подходит к интерьеру комнаты, а затем соберите на нем композицию из ваз, фигурок и других мелочей.

При желании вместо подноса даже можно выбрать зеркало в прочной оправе. Отражая композицию, оно даст нереальный эффект.

Журнальный столик


Книги как намек и штрих

Самый лучший способ рассказать о назначении предмета — сказать об этом прямо. Старые книги с красивыми обложками могут стать отличной частью композиции на вашем журнальном столике.

Еще можно выбрать шкатулку в виде стопки книг, которая будет не только красивой, но и даст возможность хранить под рукой мелочи.


Очаровательные свечи

Свечи являются еще одним распространенным интерьерным украшением, которое не может выглядеть плохо.

Кроме интереса они добавляют еще и романтическую нотку и возможность расслабиться. Есть в свечах что-то изысканное и в то же время простое. Они впишутся как в скандинавский стиль, так и в роскошный интерьер.

Столик в гостиной


Горшечные растения или ваза с букетом

Зелень на журнальном столике тоже весьма уместна и желательна. Ваза со сменяющимися букетами или небольшое горшечное растение оживит натюрморт.

Одно из важных правил, которым надо следовать — сочетание предметов разной высоты. Так композиция будет выглядеть интереснее. А еще не стремитесь занять декором всю поверхность стола, достаточно будет одной зоны.

Сохранить
Комментарии

Вы удачно подписались на обновления нашего сайта, теперь на почту вы будете получать интересные новости и ничего не пропустите)

Авторизация
Связаться с нами

Ваше сообщение отправлено администрации сайта.

Спасибо!

Мы свяжемся с вами!

Авторизация
Вход в личный кабинет
Введите свою почту , которую указывали при регистрации

Вы удачно зарегистрировались на нашем сайте, чтобы завершить этап регистрации,мы отправили вам на электронную почту письмо с подтверждением.




Пройдите по ссылке из письма
и регистрация завершена.

Поздравляем!!


Если вы не получили письмо в течение 15 минут, проверьте введенные данные.

Авторизация