Статьи
Цветочный узор как изюминка в интерьере
Цветочный узор как изюминка в интерьере
135
Комментировать

Почему мы любим цветочные узоры в интерьере? Ответ на этот вопрос прост: этот визуально интригующий дизайн заставляет глаз установить уникальный фокус и помогает создать умиротворяющую атмосферу. Цветочные орнаменты всегда были популярны в интерьере, и если их правильно сочетать с другими элементами, они способны внести живость и свежесть в любое пространство.

Однако не забывайте, что украшение цветами может быть непростой задачей. Ваша комната может выглядеть визуально сложной, если вы не сделаете это правильно.

В тексте вы найдете профессиональные советы по декорированию, которые помогут вам со вкусом подобрать цветочные узоры.


БОЛЬШАЯ ЦВЕТОЧНАЯ ФРЕСКА ИЛИ ОБОИ В СТОЛОВОЙ

Цветочная стена

Большая цветочная фреска становится главным фокусом этой столовой. Его смелый внешний вид прекрасно дополняет идеально скоординированный обеденный набор, создавая яркий стиль с ярко выраженной индивидуальностью.

Благодаря нейтральным и хорошо подобранным цветам этой акцентной стены удается оживить столовую без каких-либо усилий.


ПУСТЬ ВСЕ ДРУГИЕ АКЦЕНТЫ В ДОМЕ СЛЕДУЮТ ВАШЕМУ ЦВЕТОЧНОМУ УЗОРУ

Цветочные акценты

Равномерно распределенные цветочные акценты по всему пространству помогают достичь этого тонкого баланса. Например, крупные произведения искусства могут прекрасно дополнить образ изящных декоративных подушек с цветочным принтом и таким образом помочь создать уют в гостиной. Важно лишь, чтобы все акценты в комнате соответствовали цветовой гамме ранее выбранного вами цветочного узора.


ДОМАШНИЙ ОФИС С ЦВЕТОЧНЫМИ МОТИВАМИ

Домашний офис

Кто сказал, что ваш домашний офис (или любой другой уголок, который вы выбрали для работы из дома) должен быть скучным и формальным? Этот современный домашний офис имеет приятное сочетание контрастных цветов и элементов, с цветочной стеной в качестве основного фокуса и письменным столом непосредственно рядом с ним.


ЦВЕТОЧНЫЕ КОВРЫ — ОТЛИЧНЫЙ ВИЗУАЛЬНЫЙ АКЦЕНТ

Цветочные ковры

Смелый ковер с цветочным принтом — идеальный способ обновить свой дом моментально! Не обязательно ограничиваться только коврами – смело экспериментируйте с другим текстилем в вашем доме: шторами, постельным бельем, ковриками, полотенцами.


ПОЗВОЛЬТЕ ЦВЕТАМ ОБНОВИТЬ ВАШУ СТАРУЮ МЕБЕЛЬ

Обновление мебели

Цветочные обои помогут вернуть к жизни старую мебель. Поищите идеи для быстрой реставрации мебели своими руками, которые включают в себя добавление цветочных узоров, например, на старые комоды. Возможно, после просмотра таких DIY-проектов вы сами захотите что-то сделать своими руками.

Акцентная мебель — это то, что нужно, если вы хотите поэкспериментировать с цветочными мотивами. Кресло в стиле ретро, ​​которое вы видите на картине выше, украшено элегантными цветами, поэтому оно легко становится центром внимания.


СОЧЕТАЙТЕ ЦВЕТА И ЦВЕТОЧНЫЕ УЗОРЫ

Цветочные узоры

Не стесняйтесь сочетать различные цветочные узоры для веселого и красочного образа. Это может придать яркость и очарование даже простым цветовым схемам. Выбор цветочных узоров с какой-либо связью с точки зрения дизайна или цвета будет выглядеть целостно, создавая визуальную игривость, которая никого не оставит равнодушным. Ведь посмотрите сами, как это было сделано в этой гостиной выше: бело-голубые узоры находятся в идеальном балансе, поэтому смело можно сказать, что это идеальное место для отдыха и релаксации в конце дня.

Цветочные мотивы


Итак, в заключении подытожим...

Основное правило при использовании цветочных узоров в интерьере: важно не переборщить. Вместо этого используйте их в качестве акцента и комбинируйте с нейтральными зонами, чтобы они выделялись. Также важно подобрать цветочные узоры, соответствующие вашему вкусу и стилю.

Сохранить
Комментарии

Вы удачно подписались на обновления нашего сайта, теперь на почту вы будете получать интересные новости и ничего не пропустите)

Авторизация
Связаться с нами

Ваше сообщение отправлено администрации сайта.

Спасибо!

Мы свяжемся с вами!

Авторизация
Вход в личный кабинет
Введите свою почту , которую указывали при регистрации

Вы удачно зарегистрировались на нашем сайте, чтобы завершить этап регистрации,мы отправили вам на электронную почту письмо с подтверждением.




Пройдите по ссылке из письма
и регистрация завершена.

Поздравляем!!


Если вы не получили письмо в течение 15 минут, проверьте введенные данные.

Авторизация