Статьи
Японские шторы – прямые и благородные изделия
Японские шторы – прямые и благородные изделия
102
Комментировать

Что может быть лучше, чем оформление дома в соответствии с вашими личными предпочтениями? Индивидуальный стиль домов делает их более уютными и теплыми; они помогают вам расслабиться. Большинство людей ценят свою частную жизни, а также то, чтобы их дома были стильными.

Если вы любите японский декор, то штора Норен – это то, что вам нужно! Ничто так не передает японскую культуру в дизайне, как данный предмет. Они выполняют множество функций, помимо того, что являются просто шторами: они могут помочь вам придать стиль вашему дому, разделить комнаты, служить отличными шторами, использоваться в качестве предмета искусства. А уникальные, красивые и успокаивающие узоры Норен добавят немного элегантности.

Шторы Норен


Краткая история штор Норен

В эпоху Джомон предки японцев плели шторы из натуральных материалов, таких как тростник, длинная трава и крупные листья. Они помогали создать барьер между улицей и жилым помещением. Они развивались на протяжении веков и создавались из различных материалов.

Японские шторы

Норен впервые появился в период Хэйан, где его использовали не только как занавеску, но и для других целей. В те времена норен использовался в основном для защиты товаров, оставленных вне магазина, а также для ограждения.

История штор

Изначально они использовались людьми всех сословий как простая ткань для защиты от пыли, ветра, солнца и для уединения. Позже японцы начали окрашивать и добавлять принты на свои занавески, что привело к появлению современного норена.

Шторы Норен


Выбор лучших японских штор Норен

Большинство японских традиционных штор состоят из одной или двух вертикальных панелей. Шторы изготавливаются из различных материалов и в самых разных стилях.

Стилизация штор      Стилизация штор

Стиль не сильно изменился с древних времен, поэтому они выглядят очень традиционно, но также подходят к любому декору дома, придавая ему оригинальный вид.

Они обеспечивают уединение на рабочем месте, но при этом пропускают свет в комнату. Они снабжены рукавами для легкой установки на стержень.

Японские шторы

Вы можете выбрать шторы Норен для использования в качестве декоративного элемента, а не разделителя комнаты. Декоративные шторы Норен обычно короткие и понравятся вам, если вы хотите добавить японский традиционный штрих в ваш дом. Они сделаны из хлопка и просты в чистке.

Существует множество дизайнов Норен, которые вы можете использовать в качестве домашних перегородок. Выберите простой, однотонный цвет, который впишется в практически любой декор. Перегородки хороши тем, что они разделяют дом и при этом пропускают воздух. Убедитесь, что они достаточно длинные, чтобы разделить комнату.

Японские шторы


Штанги для Норен

После того как вы выбрали тип штор Норен, вам нужно подобрать к ним подходящую штангу. По сути, вы можете использовать любые карнизы для штор норен. Если вы хотите традиционный стиль, приобретите бамбуковые карнизы. Бамбуковые карнизы прочны и хорошо передают природный вид вашему помещению.

Штанги для Норен    Штанги для Норен

Более современные карнизы сделаны из стали или пластика, но они также хорошо сочетаются со шторами Норен. Если вы не можете позволить себе установить бамбуковую штангу, вы можете приобрести штангу из дерева кике, чтобы сохранить традиционный японский вид. Шторы Норен легкие, поэтому их легко установить.

Штанги для Норен


Как ухаживать за шторами Норен?

Шторы Норен следует стирать вручную теплой водой. Налейте воду в большую емкость и разведите в ней небольшое количество моющего средства. Не используйте сильные моющие средства или средства с отбеливателем, так как они ухудшают качество штор. Не используйте метод сильного трения во время стирки штор, аккуратно отжимайте их в воде в течение нескольких минут. Не выжимайте Норен. Высушите его с помощью банного полотенца, затем просушите в стиральной машине или аккуратно повесьте на балконе (избегайте солнца, чтобы предостеречь от выцветания). Наконец, разгладьте его утюгом при высокой температуре.

Шторы Норен

Если вы являетесь обладателем традиционного японского дома или же предпочитаете его современный вариант – Вам необходимо купить шторы Noren, чтобы завершить свой образ! И они не только создают уют и освежают ваш дом, но и являются необычным атрибутом искусства.

Сохранить
Комментарии

Вы удачно подписались на обновления нашего сайта, теперь на почту вы будете получать интересные новости и ничего не пропустите)

Авторизация
Связаться с нами

Ваше сообщение отправлено администрации сайта.

Спасибо!

Мы свяжемся с вами!

Авторизация
Вход в личный кабинет
Введите свою почту , которую указывали при регистрации

Вы удачно зарегистрировались на нашем сайте, чтобы завершить этап регистрации,мы отправили вам на электронную почту письмо с подтверждением.




Пройдите по ссылке из письма
и регистрация завершена.

Поздравляем!!


Если вы не получили письмо в течение 15 минут, проверьте введенные данные.

Авторизация